Natatorio Parque del Mercado - Site License           16/05/2022 - 5:55 PM
       CAMPEONATO FEDERATIVO INVIERNO 2022 - 07/05/2022 a 14/05/2022       
 
 Evento 18  Niņos 12-13 100 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
          Men: R 1:05,87
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Mayor, Pedro           13 GER               1:21,82    1:18,14    9  
  2 Martino, Lucas         13 GER               1:22,63    1:23,90    7  
  3 Ortolan, Mateo R       13 CAP               1:19,62    1:24,50    6  
  4 Donati Aranguren, Fer  13 CECVC             1:29,27    1:27,58    5  
  5 Zelaya Aguirre, Joaqu  13 NEC               1:38,43    1:28,47    4  
  6 Collomb, Valentin G    12 NEC                    NT    1:33,02    3  
 
 Evento 18  Hombres 14-15 100 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
          Cad: R 1:01,93
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Praderio, Santino      15 EFC               1:26,06    1:09,50    9  
  2 Barale Cosolito, Cami  15 GER               1:09,66    1:10,78    7  
  3 Bottoni, Matias        14 EFC               1:11,22    1:12,23    6  
  4 Stip Masin, Fabricio   14 CAAF              1:28,98    1:14,05    5  
  5 Frate, Facundo L       15 CAST              1:17,18    1:14,07    4  
  6 Pacheco Defeo, Thiago  15 EFC               1:15,16    1:16,39    3  
  7 Chacon Rodriguez, Dan  15 CAP               1:19,92    1:19,97    2  
  8 Dziuba, Maximo         15 CECVC             1:18,83    1:20,04    1  
  9 Negro, Luciano         14 CAST              1:17,17    1:20,25  
 10 Benetti, Bruno         15 TCC               1:15,88    1:20,39  
 11 Ramirez, Nahuel S      14 STSR              1:24,83    1:20,98  
 12 Tentela, Guillermo C   14 TCC               1:20,13    1:21,12  
 13 Giovacchini, Joaquin   14 CAP               1:21,86    1:21,53  
 14 Medina, Franco M       15 STSR              1:26,93    1:22,03  
 15 Borga, Valentino       15 STSR              1:25,30    1:22,81  
 16 Gronda, Juan           15 CAST              1:24,85    1:22,91  
 17 Galarza, Thiago E      14 EFC               1:21,32    1:23,39  
 18 Aguilera, Julian       14 CAST              1:24,03    1:24,06  
 19 Tardio, Benjamin G     15 NEC               1:30,85    1:24,15  
 20 Crichigno, Thiago L    14 CNSA              1:26,98    1:24,84  
 21 Magro, Marcelo         15 CNSA              1:22,54    1:24,93  
 22 Perez Cabrera, Alejo   15 CAST              1:31,60    1:29,41  
 -- Cuello, Francisco J    14 CSYDL             1:28,45         NS  
 
 Evento 18  Hombres 16-18 100 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
          Juv: R 56,68
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Stambuk, Ignacio       16 EFC               1:01,35    1:05,11    9  
  2 Ayala, Alvaro M        16 CAST              1:04,68    1:06,42    7  
  3 Suarez, Alvaro C       16 CAST              1:04,80    1:08,77    6  
  4 Peralta, Lautaro       16 CRR               1:05,11    1:09,98    5  
  5 Cardamone, Lucio A     16 CNSA              1:07,30    1:10,41    4  
  6 Martino, Matias A      17 GER               1:06,29    1:11,10    3  
  7 Setti, Francisco       17 EFC               1:08,42    1:12,28    2  
  8 Goyoaga, Lautaro       18 CAP               1:11,04    1:13,23    1  
  9 Almada, Juan C         17 SAC                    NT    1:13,98  
 10 Peralta, Vladymir      18 SAC               1:36,55    1:15,51  
 11 Puis, Valentino        16 EFC               1:12,05    1:15,97  
 12 Maza, Joaquin          16 CRR               1:07,47    1:16,01  
 13 Torres, Tomas E        16 EFC               1:19,22    1:17,46  
 14 Ayaach, Ali Omar       18 EFC               1:16,51    1:18,25  
 15 Vega, Santiago E       18 EFC                    NT    1:18,91  
 16 Perret, Juan I         17 CAP               1:22,57    1:20,71  
 17 Samper, Emanuel        17 PMPE              1:16,96    1:20,83  
 18 Lopez, Brian A         16 PMPE              1:23,95    1:23,54  
 19 Bertuzzi, Simon I      18 CAST              1:21,35    1:24,06  
 20 Duarte, Santino A      17 CAST              1:18,52    1:24,71  
 21 Paynter, Augusto       16 STSR              1:36,33    1:29,58  
 22 Caputti, Cristian I    17 STSR                   NT    1:34,27  
 -- Orcajo, Esteban D      16 SAC               1:17,77         NS  
 
 Evento 18  Hombres 19-99 100 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
          Pri: R 54,32
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Zanon, Tomas           21 EFC                 54,98    1:04,03    9  
  2 Bettig, Matias         19 CATJ              1:08,03    1:09,43    7  
  3 Salvatore, Alesio      21 EFC                 58,91    1:13,05    6  
  4 De Martini, Joaquin    21 CNSA              1:04,46    1:14,65    5  
  5 Carlomagno, Fernando   29 EFC               1:13,16    1:14,84    4  
  6 Griņo, Marcos          41 EFC                    NT    1:17,06    3  
  7 Olivera, Francisco     19 EFC               1:09,57    1:20,99    2  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 18              
 
  1. Echesortu Foot Ball Club          438   2. Club Nautico Sportivo Avellane    316
  3. Club DE Regatas Rosario           208   4. Club Atletico Provincial          192
  5. Club Campaņa DE Carcaraņa         156   6. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE     140
  7. Club Atletico San Telmo            99   8. Nueva Era Club                     81
  9. Club Empalme Central V.C.          76  10. Club Atletico Totoras Juniors      75
 11. Sociedad Tiro Suizo Rosario        62  12. Club Atletico Argentino            61
 13. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     55  14. Tenis Club Correa                  42
 15. Polidportivo M.Pueblo Esther       34  16. Asociacion Deportiva Everton O     19
 17. Club Social Y Dep EL Luchador      11  18. Sportivo Atletico Club Las Par     10