Natatorio Parque del Mercado - Site License           16/05/2022 - 5:55 PM
       CAMPEONATO FEDERATIVO INVIERNO 2022 - 07/05/2022 a 14/05/2022       
 
 Evento 12  Niños 12-13 50 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
          Men: R 33,89
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Zelaya Aguirre, Joaqu  13 NEC                 46,86      40,99    9  
  2 Ortolan, Mateo R       13 CAP                 40,20      41,01    7  
  3 Clabel, Joaquin        13 CNSA                41,53      41,28    6  
  4 Donati Aranguren, Fer  13 CECVC               42,27      43,61    5  
  5 Mayor, Pedro           13 GER                 45,50      44,82    4  
  6 Martino, Lucas         13 GER                 44,87      44,94    3  
 
 Evento 12  Hombres 14-15 50 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
          Cad: R 32,07
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Giovacchini, Joaquin   14 CAP                 35,34      35,75    9  
  2 Pacheco Defeo, Thiago  15 EFC                 36,11      38,13    7  
  3 Bottoni, Matias        14 EFC                 37,44      38,26    6  
  4 Borga, Valentino       15 STSR                   NT      38,33    5  
  5 Tentela, Guillermo C   14 TCC                 36,93      38,39    4  
  6 Murgia, Francisco      15 EFC                 40,83      38,41    3  
  7 Gronda, Juan           15 CAST                37,40      38,84    2  
  8 Benetti, Bruno         15 TCC                 37,75      39,27    1  
  9 Chacon Rodriguez, Dan  15 CAP                 39,22      39,93  
 10 Medina, Franco M       15 STSR                41,21      40,28  
 11 Roura, Juan            14 CNSA                42,94      40,51  
 12 Magro, Marcelo         15 CNSA                41,16      40,73  
 13 Cuello, Francisco J    14 CSYDL                  NT      41,37  
 14 Tardio, Benjamin G     15 NEC                 45,96      41,48  
 15 Dziuba, Maximo         15 CECVC               42,69      43,09  
 16 Paili, Geronimo        14 CECVC               48,46      43,13  
 17 Perez Cabrera, Alejo   15 CAST                45,60      43,16  
 18 Borace, Santino        14 STSR                45,14      43,37  
 19 Ramirez, Nahuel S      14 STSR                44,75      44,00  
 20 Negro, Luciano         14 CAST                43,12      44,43  
 21 Galarza, Thiago E      14 EFC                 42,38      45,35  
 22 Crichigno, Thiago L    14 CNSA                45,63      45,88  
 
 Evento 12  Hombres 16-18 50 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
          Juv: R 30,40
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Ayala, Alvaro M        16 CAST                32,00      32,54    9  
  2 Setti, Francisco       17 EFC                 33,35      33,88    7  
  3 Puis, Valentino        16 EFC                 34,84      36,09    6  
  4 Caceres, Tomas G       16 CAST                35,45      36,68    5  
  5 Suarez, Alvaro C       16 CAST                35,97      37,21    4  
  6 Almada, Juan C         17 SAC                 39,96      37,39    3  
  7 Vega, Santiago E       18 EFC                 35,46      37,50    2  
  8 Stambuk, Ignacio       16 EFC                 38,49      38,03    1  
  9 Peralta Pravisani, La  16 CAP                 41,47      38,51  
 10 Torres, Tomas E        16 EFC                 38,21      39,09  
 11 Ayaach, Ali Omar       18 EFC                 36,89      39,34  
 12 Bertuzzi, Simon I      18 CAST                39,81      40,08  
 13 Paynter, Augusto       16 STSR                40,16      40,11  
 14 Samper, Emanuel        17 PMPE                39,62      40,28  
 15 Peralta, Lautaro       16 CRR                 38,18      41,70  
 16 Maza, Joaquin          16 CRR                 42,44      42,74  
 17 Lopez, Brian A         16 PMPE                44,07      43,03  
 18 Duarte, Santino A      17 CAST                40,19      43,66  
 -- Peralta, Vladymir      18 SAC                 42,45         NS  
 
 Evento 12  Hombres 19-99 50 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
          Pri: R 29,64
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Caso, Santiago I       19 CRR                 32,14      32,36    9  
  2 Griño, Marcos          41 EFC                 30,16      32,96    7  
  3 De Martini, Joaquin    21 CNSA                32,76      34,29    6  
  4 Bettig, Matias         19 CATJ                36,54      34,41    5  
  5 Salvatore, Alesio      21 EFC                 34,66      34,91    4  
  6 Olivera, Francisco     19 EFC                 35,08      40,62    3  
 -- Simone, Andrés L       50 CNSA                37,89         DQ  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 12              
 
  1. Echesortu Foot Ball Club          290   2. Club Nautico Sportivo Avellane    211
  3. Club Atletico Provincial          156   4. Club DE Regatas Rosario           151
  5. Club Campaña DE Carcaraña          95   6. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE      90
  7. Club Atletico San Telmo            66   8. Nueva Era Club                     52
  9. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     49  10. Sociedad Tiro Suizo Rosario        47
 10. Club Empalme Central V.C.          47  12. Club Atletico Totoras Juniors      46
 13. Club Atletico Argentino            41  14. Tenis Club Correa                  31
 15. Polidportivo M.Pueblo Esther       19  16. Sportivo Atletico Club Las Par     10
 17. Asociacion Deportiva Everton O      8  18. Club Social Y Dep EL Luchador       7