Natatorio Parque del Mercado - Site License           16/05/2022 - 5:55 PM
       CAMPEONATO FEDERATIVO INVIERNO 2022 - 07/05/2022 a 14/05/2022       
 
 Evento 9  Niņos 12-13 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
          Men: R 2:07,27
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Martino, Lucas         13 GER               2:33,29    2:32,32    9  
  2 Donati Aranguren, Fer  13 CECVC             2:41,94    2:40,60    7  
  3 Zelaya Aguirre, Joaqu  13 NEC               2:49,60    2:49,49    6  
  4 Collomb, Valentin G    12 NEC               2:55,44    2:52,58    5  
 
 Evento 9  Hombres 14-15 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
          Cad: R 2:00,15
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Praderio, Santino      15 EFC               2:22,37    2:15,85    9  
  2 Stip Masin, Fabricio   14 CAAF              2:39,16    2:16,42    7  
  3 Bottoni, Matias        14 EFC               2:15,38    2:17,30    6  
  4 Muņoz, Jenaro          15 CNSA              2:22,41    2:21,34    5  
  5 Frate, Facundo L       15 CAST              2:19,04    2:21,42    4  
  6 Ragni, Maximo          14 ADEO              2:44,21    2:22,23    3  
  7 Barale Cosolito, Cami  15 GER                    NT    2:24,21    2  
  8 Borace, Santino        14 STSR              3:14,45    2:24,25    1  
  9 Gronda, Juan           15 CAST              2:28,26    2:26,34  
 10 Benetti, Bruno         15 TCC               2:24,34    2:29,18  
 11 Tardio, Benjamin G     15 NEC               2:58,64    2:30,17  
 12 Tentela, Guillermo C   14 TCC               2:35,18    2:30,45  
 13 Negro, Luciano         14 CAST              2:35,82    2:31,12  
 14 Galarza, Thiago E      14 EFC               2:37,37    2:31,48  
 15 Cuello, Francisco J    14 CSYDL                  NT    2:32,16  
 16 Magro, Marcelo         15 CNSA              2:33,46    2:32,49  
 17 Dziuba, Maximo         15 CECVC             2:24,43    2:32,73  
 18 Medina, Franco M       15 STSR                   NT    2:33,88  
 19 Murgia, Francisco      15 EFC               3:09,24    2:35,42  
 20 Crichigno, Thiago L    14 CNSA              2:44,75    2:39,19  
 21 Aguilera, Julian       14 CAST              2:39,53    2:44,72  
 
 Evento 9  Hombres 16-18 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
          Juv: R 1:52,72
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Martino, Matias A      17 GER               1:57,63    1:58,94    9  
  2 Concetti, Maximo       18 LOAS              1:56,48    2:02,01    7  
  3 Stambuk, Ignacio       16 EFC               2:00,53    2:05,23    6  
  4 Ayala, Alvaro M        16 CAST              2:01,86    2:07,39    5  
  5 Di Scipio, Lautaro     16 CAP               2:03,72    2:11,43    4  
  6 Goyoaga, Lautaro       18 CAP               2:06,50    2:12,91    3  
  7 Puis, Valentino        16 EFC               2:12,26    2:13,04    2  
  8 Peralta, Lautaro       16 CRR               2:06,92    2:13,64    1  
  9 Setti, Francisco       17 EFC               2:08,96    2:15,44  
 10 Peralta, Vladymir      18 SAC               2:14,68    2:16,25  
 11 Vega, Santiago E       18 EFC                    NT    2:19,35  
 12 Suarez, Alvaro C       16 CAST              2:32,81    2:19,81  
 13 Maza, Joaquin          16 CRR               2:07,96    2:21,59  
 14 Ayaach, Ali Omar       18 EFC                    NT    2:24,48  
 15 Lopez, Brian A         16 PMPE                   NT    2:26,84  
 16 Torres, Tomas E        16 EFC               2:50,23    2:27,24  
 17 Almada, Juan C         17 SAC               2:37,59    2:27,54  
 18 Perret, Juan I         17 CAP               2:36,38    2:28,31  
 19 Orcajo, Esteban D      16 SAC               2:17,99    2:29,88  
 20 Duarte, Santino A      17 CAST              2:19,16    2:33,08  
 21 Caputti, Cristian I    17 STSR              3:01,10    2:38,88  
 -- Nucifora, Nicolas      18 CNSA              2:03,74         NS  
 
 Evento 9  Hombres 19-99 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
          Pri: R 1:47,39
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Caso, Santiago I       19 CRR               1:59,82    2:01,96    9  
  2 Zanon, Tomas           21 EFC               2:08,81    2:08,21    7  
  3 Bettig, Matias         19 CATJ              2:11,31    2:09,51    6  
  4 Martini, Agustin       19 EFC               2:09,19    2:09,88    5  
  5 Salvatore, Alesio      21 EFC               1:54,77    2:15,68    4  
  6 Helguera, Gustavo      49 EFC                    NT    2:17,96    3  
  7 Griņo, Marcos          41 EFC                    NT    2:22,64    2  
  8 Puglisi, Nicolas       20 CRR               2:13,91    2:23,56    1  
  9 Olivera, Francisco     19 EFC               2:06,18    2:27,57  
 10 Carlomagno, Fernando   29 EFC                    NT    2:36,61  
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 9              
 
  1. Echesortu Foot Ball Club          230   2. Club Nautico Sportivo Avellane    133
  3. Club Atletico Provincial          112   4. Club DE Regatas Rosario           103
  5. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE      76   6. Club Campaņa DE Carcaraņa          68
  7. Club Atletico San Telmo            46   8. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     45
  9. Club Empalme Central V.C.          42  10. Nueva Era Club                     40
 11. Club Atletico Argentino            35  12. Club Atletico Totoras Juniors      32
 13. Sociedad Tiro Suizo Rosario        31  14. Tenis Club Correa                  23
 15. Polidportivo M.Pueblo Esther       19  16. Asociacion Deportiva Everton O      8
 17. Sportivo Atletico Club Las Par      7  17. Club Social Y Dep EL Luchador       7