Natatorio Parque del Mercado - Site License           16/05/2022 - 5:55 PM
       CAMPEONATO FEDERATIVO INVIERNO 2022 - 07/05/2022 a 14/05/2022       
 
 Evento 1  Niņos 12-13 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
          Men: R 24,89
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Clabel, Joaquin        13 CNSA                33,90      33,76    9  
  2 Donati Aranguren, Fer  13 CECVC               37,35      35,92    7  
  3 Mayor, Pedro           13 GER                 39,75      35,99    6  
  4 Ortolan, Mateo R       13 CAP                 35,79      36,04    5  
  5 Martino, Lucas         13 GER                 37,33      36,81    4  
 
 Evento 1  Hombres 14-15 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
          Cad: R 26,63
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Vedovati, Gio          15 CAP                 30,66      30,32    9  
  2 Stip Masin, Fabricio   14 CAAF                38,81      30,94    7  
  3 Frate, Facundo L       15 CAST                30,22      31,15    6  
  4 Chacon Rodriguez, Dan  15 CAP                 31,53      31,78    5  
  5 Bottoni, Matias        14 EFC                 32,71      31,87    4  
  6 Giovacchini, Joaquin   14 CAP                 32,12      32,03    3  
  7 Tardio, Benjamin G     15 NEC                 32,04      32,23    2  
  8 Barale Cosolito, Cami  15 GER                 32,29      32,30    1  
  9 Tentela, Guillermo C   14 TCC                 31,63      32,34  
 10 Muņoz, Jenaro          15 CNSA                32,85      32,43  
 11 Negro, Luciano         14 CAST                34,52      32,73  
 12 Medina, Franco M       15 STSR                   NT      32,86  
 13 Pacheco Defeo, Thiago  15 EFC                 31,90      33,01  
 14 Galarza, Thiago E      14 EFC                 34,91      33,38  
 15 Gronda, Juan           15 CAST                   NT      33,47  
 16 Dziuba, Maximo         15 CECVC               33,56      34,09  
 17 Ramirez, Nahuel S      14 STSR                37,63      34,36  
 18 Benetti, Bruno         15 TCC                 41,58      35,31  
 19 Cuello, Francisco J    14 CSYDL               36,39      35,75  
 20 Paili, Geronimo        14 CECVC               36,69      35,94  
 21 Roura, Juan            14 CNSA                38,42      36,39  
 22 Borga, Valentino       15 STSR                   NT      36,40  
 23 Borace, Santino        14 STSR                41,74      36,67  
 24 Murgia, Francisco      15 EFC                 44,74      39,51  
 25 Perez Cabrera, Alejo   15 CAST                42,44      40,02  
 26 Aguilera, Julian       14 CAST                43,62      41,17  
 
 Evento 1  Hombres 16-18 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
          Juv: R 26,11
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Concetti, Maximo       18 LOAS                26,41      26,64    9  
  2 Di Scipio, Lautaro     16 CAP                 27,32      27,48    7  
  3 Stambuk, Ignacio       16 EFC                 32,84      27,88    6  
  4 Ayala, Alvaro M        16 CAST                27,31      28,39    5  
  5 Suarez, Alvaro C       16 CAST                28,40      28,85    4  
  6 Peralta, Vladymir      18 SAC                 29,01      28,91    3  
  7 Cardamone, Lucio A     16 CNSA                29,83      29,44    2  
  8 Goyoaga, Lautaro       18 CAP                 29,06      29,64    1  
  9 Maza, Joaquin          16 CRR                 29,61      30,62  
 10 Setti, Francisco       17 EFC                 31,35      30,89  
 11 Ayaach, Ali Omar       18 EFC                    NT      31,12  
 12 Peralta, Lautaro       16 CRR                 30,18      31,46  
 13 Orcajo, Esteban D      16 SAC                 31,06      31,48  
 14 Bertuzzi, Simon I      18 CAST                30,93      31,61  
 15 Duarte, Santino A      17 CAST                30,60      31,93  
 16 Vega, Santiago E       18 EFC                 32,00      32,10  
 17 Caceres, Tomas G       16 CAST                31,37      32,29  
 18 Puis, Valentino        16 EFC                 32,43      32,34  
 19 Perret, Juan I         17 CAP                 32,94      32,95  
 20 Paynter, Augusto       16 STSR                   NT      33,09  
 21 Samper, Emanuel        17 PMPE                33,25      33,66  
 22 Peralta Pravisani, La  16 CAP                 39,83      33,74  
 23 Lopez, Brian A         16 PMPE                   NT      33,77  
 24 Torres, Tomas E        16 EFC                 44,21      34,29  
 25 Caputti, Cristian I    17 STSR                39,70      36,39  
 -- Nucifora, Nicolas      18 CNSA                27,18         NS  
 
 Evento 1  Hombres 19-99 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
          Pri: R 24,05
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Salvatore, Alesio      21 EFC                 25,30      26,13    9  
  2 Caso, Santiago I       19 CRR                 25,93      26,31    7  
  3 Zanon, Tomas           21 EFC                 25,92      27,08    6  
  4 Bettig, Matias         19 CATJ                27,20      28,02    5  
  5 Ledesma, Franco        23 CNSA                28,16      28,43    4  
  6 Martini, Agustin       19 EFC                 28,90      29,23    3  
  7 De Martini, Joaquin    21 CNSA                29,18      30,63    2  
  8 Helguera, Gustavo      49 EFC                    NT      31,22    1  
  9 Puglisi, Nicolas       20 CRR                 29,48      31,62  
 10 Olivera, Francisco     19 EFC                 33,18      34,02  
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 1              
 
  1. Club Atletico Provincial           30   2. Echesortu Foot Ball Club           29
  3. Club Nautico Sportivo Avellane     17   4. Club Atletico San Telmo            15
  5. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE      11   6. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      9
  7. Club Atletico Argentino             7   7. Club DE Regatas Rosario             7
  7. Club Empalme Central V.C.           7  10. Club Atletico Totoras Juniors       5
 11. Sportivo Atletico Club Las Par      3  12. Nueva Era Club                      2