Natatorio "Parque del Mercado" - Site License         04/12/2018 - 5:53 PM
        CAMPEONATO FEDERATIVO VERANO 2018 - 24/11/2018 a 01/12/2018        
 
 Evento 33  Niņas 11 Aņos de Edad 100 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
 -- xArbilla, Maria P      11 CAYBC                  NT   X1:23,42  
 -- xSimone, Angela        11 CNSA                   NT   X1:24,32  
 
 Evento 33  Niņas 12-13 100 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Caplan, Candela        13 EFC               1:11,36    1:12,60    9  
  2 Freire, Josefina M     13 FRN               1:16,59    1:12,88    7  
  3 Medun, Chiara          13 CRR               1:13,98    1:13,23    6  
  4 Perisset, Nerina       13 CAYBC             1:16,67    1:14,13    5  
  5 Romero, Triana         13 CAP               1:13,00    1:15,23    4  
  6 Calvino, Lucia I       12 CNSA              1:26,25    1:17,60    3  
  7 Pire Lopez, Guadalupe  13 EFC               1:29,94    1:18,01    2  
  8 Ferreyra, Sofia D      13 NEC               1:22,21    1:19,80    1  
  9 D'Alleva, Emma         12 CAYBC             1:30,28    1:21,58  
 10 Matteucci, Donatella   12 LOAS              1:20,90    1:22,11  
 11 Suarez Monaco, Natali  13 CAP               1:20,45    1:23,20  
 12 Moreno, Agostina       13 CAYBC             1:24,87    1:25,00  
 13 Vico, Lara             13 CAP               1:26,23    1:25,46  
 14 Ferrari, Bianca        12 EFC               1:30,52    1:26,45  
 15 Martinez, Sol          12 CNSA              1:33,02    1:29,61  
 16 Mengarelli, Agustina   12 TCC               1:40,42    1:39,39  
 
 Evento 33  Mujeres 14-15 100 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Copes, Ornella         15 CRR               1:06,18    1:07,95    9  
  2 Pereyra, Lia           15 EFC               1:10,19    1:10,13    7  
  3 Wallsey, Alina         14 CNSA              1:11,19    1:12,19    6  
  4 Carosi, Maria L        15 LOAS              1:14,10    1:14,66    5  
  5 Lagraba, Martina       14 NEC               1:17,62    1:15,18    4  
  6 Francesio, Guillermin  14 LOAS              1:14,94    1:15,38    3  
  7 Grime, Carolina        15 LOAS              1:15,65    1:16,09    2  
  8 Cuevas, Lian E         15 EFC               1:16,90    1:16,38    1  
  9 Orellano, Marianela    14 TCC               1:15,62    1:16,82  
 10 Caminero, Sofia B      15 EFC               1:21,43    1:17,49  
 11 Curto, Lara            14 CRR               1:18,40    1:17,60  
 12 Amans, Delfina         14 GER               1:18,35    1:18,12  
 13 Galvez Cutro, Abril    15 EFC               1:16,13    1:18,62  
 14 Baleani, Valentina     15 CAAC              1:19,37    1:18,71  
 15 Caplan, Naiara         15 EFC               1:17,41    1:19,54  
 16 Umere, Camila G        15 EFC               1:16,59    1:19,65  
 17 Moretti, Milagros      15 LOAS              1:20,87    1:20,41  
 18 Martinez, Selene       15 CNSA              1:26,86    1:28,19  
 19 Ramirez  Quimey, Agus  15 STSR              1:30,99    1:31,19  
 20 Cinalli, Delfina L     14 TCC               1:30,40    1:34,26  
 
 Evento 33  Mujeres 16-18 100 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Olguin, Barbara        17 SAC               1:06,56    1:06,00    9  
  2 Recupero, Juana        17 CRR               1:10,77    1:12,23    7  
  3 Real, Kiara            16 CRR               1:11,93    1:12,45    6  
  4 Fiorito, Virginia      16 EFC               1:12,31    1:12,73    5  
  5 Muņoz, Candela         18 EFC               1:13,73    1:15,16    4  
  6 Abdo, Valentina        16 CRR               1:12,84    1:15,31    3  
  7 Almiron, Julieta B     16 EFC               1:15,75    1:15,38    2  
  8 Ruggiero, Agustina     16 EFC               1:19,53    1:23,27    1  
  9 Toscana, Albertina     16 TCC               1:28,25    1:28,19  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 33              
 
  1. Echesortu Foot Ball Club         1282   2. Club Nautico Sportivo Avellane  660,5
  3. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec  521,5   4. Club DE Regatas Rosario           407
  5. Club Atletico Provincial        199,5   6. Club Campaņa DE Carcaraņa         119
  7. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE     118   8. Sportivo Atletico Club Las Par     98
  9. Sociedad Tiro Suizo Rosario        77  10. Nueva Era Club                   58,5
 11. Tenis Club Correa                57,5  12. Club Atletico Alumni Casilda       49
 13. Federacion Rosario DE Natacion   41,5  14. Asociacion Deportiva Everton O     21
 15. Asociacion Cristiana DE Jovene     13  16. Club Empalme Central V.C.           9
 17. Club Union Americana                5  18. Jockey Club Rosario                 3