Natatorio "Parque del Mercado" - Site License         04/12/2018 - 5:53 PM
        CAMPEONATO FEDERATIVO VERANO 2018 - 24/11/2018 a 01/12/2018        
 
 Evento 25  Niņas 11 Aņos de Edad 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
 -- xSimone, Angela        11 CNSA              2:53,68   X2:36,26  
 -- xGazzola, Martina      11 CRR               2:39,05   X2:36,89  
 -- xArbilla, Maria P      11 CAYBC             2:46,85   X2:38,04  
 -- xSilva, Emilia         11 CECVC             2:57,95   X2:49,23  
 -- xGrime, Agustina       11 LOAS              2:54,21   X2:50,61  
 -- xKraus, Emilia         11 CAP               2:58,03   X2:53,96  
 -- xMassitti, Valentina   11 NEC               3:08,51   X3:01,63  
 
 Evento 25  Niņas 12-13 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Medun, Chiara          13 CRR               2:07,59    2:11,78    9  
  2 Romero, Triana         13 CAP               2:24,31    2:24,07    7  
  3 Caplan, Candela        13 EFC               2:26,70    2:28,42    6  
  4 Suarez Monaco, Natali  13 CAP               2:25,00    2:29,60    5  
  5 Calvino, Lucia I       12 CNSA              2:40,03    2:30,87    4  
  6 Moreno, Agostina       13 CAYBC             2:47,27    2:31,03    3  
  7 Matteucci, Donatella   12 LOAS              2:36,50    2:32,94    2  
  8 Freire, Josefina M     13 FRN               2:38,82    2:33,79    1  
  9 D'Alleva, Emma         12 CAYBC             2:50,63    2:36,80  
 10 Ferrari, Bianca        12 EFC               2:53,70    2:41,83  
 11 Pire Lopez, Guadalupe  13 EFC               3:13,36    2:41,96  
 12 Quiroga, Mia           12 CNSA              2:59,04    2:44,13  
 13 Martinez, Sol          12 CNSA              2:52,92    2:46,66  
 14 Vico, Lara             13 CAP               2:49,29    2:50,86  
 15 Mengarelli, Agustina   12 TCC               3:05,34    2:55,83  
 
 Evento 25  Mujeres 14-15 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Pereyra, Lia           15 EFC               2:24,01    2:16,14    9  
  2 Copes, Ornella         15 CRR               2:14,40    2:16,16    7  
  3 L'Heureux, Sol         14 CNSA              2:19,59    2:21,97    6  
  4 Wallsey, Alina         14 CNSA              2:09,80    2:21,99    5  
  5 Baleani, Valentina     15 CAAC              2:28,32    2:22,92    4  
  6 Carosi, Maria L        15 LOAS              2:25,98    2:24,88    3  
  7 Francesio, Guillermin  14 LOAS              2:28,78    2:24,96    2  
  8 Moretti, Milagros      15 LOAS              2:29,64    2:25,01    1  
  9 Grime, Carolina        15 LOAS              2:35,31    2:26,56  
 10 Lagraba, Martina       14 NEC               2:42,50    2:28,38  
 11 Nucifora, Julieta      15 CNSA              2:25,89    2:28,42  
 12 Campora Tuero, Clara   15 GER               2:27,59    2:29,56  
 13 Orellano, Marianela    14 TCC               2:32,69    2:29,81  
 14 Caplan, Naiara         15 EFC               2:32,51    2:32,39  
 15 Curto, Lara            14 CRR               2:34,12    2:32,55  
 16 Amans, Delfina         14 GER               2:42,30    2:33,56  
 17 Giovacchini, Fiorella  15 LOAS              2:33,56    2:37,80  
 18 Ramirez  Quimey, Agus  15 STSR              2:39,37    2:39,93  
 19 Cinalli, Delfina L     14 TCC               3:01,72    2:43,27  
 20 Martinez, Selene       15 CNSA              2:45,45    2:47,72  
 
 Evento 25  Mujeres 16-18 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Olguin, Barbara        17 SAC               2:14,44    2:14,74    9  
  2 Ruggiero, Agustina     16 EFC               2:27,05    2:22,48    7  
  3 Fiorito, Virginia      16 EFC               2:21,31    2:23,86    6  
  4 Almiron, Julieta B     16 EFC               2:25,24    2:26,67    5  
  5 Abdo, Valentina        16 CRR               2:20,12    2:29,93    4  
  6 Ruiz, Martina          16 EFC               2:31,66    2:31,12    3  
  7 Real, Kiara            16 CRR               2:20,80    2:38,99    2  
  8 Acosta, Milagros       17 CAP               2:36,15    2:45,31    1  
  9 Toscana, Albertina     16 TCC               2:44,42    2:53,57  
 -- Recupero, Juana        17 CRR               2:13,98         NS  
 
 Evento 25  Mujeres 19-99 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Pugliese, Georgina     37 NEC                    NT    2:33,50    9  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 25              
 
  1. Echesortu Foot Ball Club          921   2. Club Nautico Sportivo Avellane  473,5
  3. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec    420   4. Club DE Regatas Rosario           301
  5. Club Atletico Provincial        166,5   6. Club Campaņa DE Carcaraņa          95
  7. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE      81   8. Sportivo Atletico Club Las Par     78
  9. Sociedad Tiro Suizo Rosario        71  10. Nueva Era Club                   40,5
 11. Tenis Club Correa                  40  12. Club Atletico Alumni Casilda       33
 13. Federacion Rosario DE Natacion   29,5  14. Club Empalme Central V.C.           9
 15. Asociacion Cristiana DE Jovene      6  16. Club Union Americana                3