Natatorio "Parque del Mercado" - Site License         04/12/2018 - 5:53 PM
        CAMPEONATO FEDERATIVO VERANO 2018 - 24/11/2018 a 01/12/2018        
 
 Evento 18  Niños 11 Años de Edad 100 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
 -- xPerez, Hernan I       11 NEC               1:32,24   X1:34,05  
 -- xVedovati, Gio         11 STSR                   NT   X1:36,17  
 -- xMuñoz, Jenaro         11 CNSA              1:46,52   X1:41,27  
 -- xPlana, Bautista N     11 TCC                    NT   X1:47,36  
 -- xBenitez, Juan M       11 EFC               1:30,52        XDQ  
 
 Evento 18  Niños 12-13 100 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
  DESCONOCIDO:   1:02,60  30/11/2008Ricobelli, Damian, FRN
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Renzi, Valentino       13 LOAS              1:08,19    1:11,46    9  
  2 Cozodoy, Maximo        12 EFC               1:20,16    1:12,06    7  
  3 Martino, Matias A      13 GER               1:12,60    1:14,38    6  
  4 Setti, Francisco       13 CAP               1:20,85    1:19,29    5  
  5 Sulenta, Mariano       12 LOAS              1:23,47    1:20,34    4  
  6 Milone, Luciano        13 CNSA              1:30,88    1:26,08    3  
  7 Cardamone, Lucio A     12 CNSA              1:25,36    1:29,68    2  
 
 Evento 18  Hombres 14-15 100 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Racca, Valentino       15 EFC               1:00,93    1:02,22    9  
  2 Volante, Valentino     15 EFC               1:00,63    1:02,28    7  
  3 Cordoba, Gaston A      15 EFC               1:08,03    1:06,88    6  
  4 Marcatto, Valentino    14 TCC               1:09,73    1:07,03    5  
  5 Bieler, Leandro        14 LOAS              1:05,33    1:07,67    4  
  6 Martini, Agustin       15 EFC               1:09,47    1:10,78    3  
  7 Quintana, Ramiro S     15 CUA               1:12,47    1:11,45    2  
  8 Nucifora, Nicolas      14 CNSA              1:12,48    1:12,37    1  
  9 Marquez, Alexandro     15 TCC               1:24,09    1:13,19  
 10 Gonzalez, Ezequiel     14 EFC               1:22,02    1:13,30  
 11 Contrera, Leonel       15 EFC               1:14,64    1:13,86  
 12 Santillan, Manuel      14 CAP               1:12,60    1:14,81  
 13 Gomez, Fermin          15 EFC               1:18,10    1:16,82  
 14 Felizia, Facundo       14 CAAC              1:20,86    1:19,93  
 15 Badaui, Matias         14 GER               1:18,75    1:20,39  
 16 Martinez Brun, Lautar  14 CNSA              1:46,66    1:23,97  
 
 Evento 18  Hombres 16-18 100 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Salvatore, Alesio      17 EFC               1:01,99    1:02,05    9  
  2 Zanon, Tomas           17 EFC               1:05,27    1:02,15    7  
  3 De Martini, Joaquin    17 CNSA              1:06,30    1:04,84    6  
  4 Salmen, Ignacio        16 CAYBC             1:09,70    1:07,84    5  
  5 Puglisi, Nicolas       16 CRR               1:10,92    1:10,27    4  
  6 Notto, Martin G        17 STSR              1:10,06    1:10,39    3  
  7 Luquez, Facundo        16 GER               1:10,42    1:10,67    2  
  8 Magnelli, Renzo        17 STSR              1:14,64    1:14,97    1  
  9 Badaui, Julian         18 GER               1:10,58    1:15,70  
 10 L'Heureux, Julian      16 CNSA              1:13,91    1:15,92  
 
 Evento 18  Hombres 19-99 100 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Ricobelli, Ivan        25 EFC                 59,85    1:01,71    9  
  2 Frontons, Juan         21 CNSA              1:05,56    1:04,95    7  
  3 Martinez Brun, Imanol  21 CNSA              1:05,55    1:14,96    6  
 -- Dominguez, Lucas       20 CNSA              1:06,18         NS  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 18              
 
  1. Echesortu Foot Ball Club          691   2. Club Nautico Sportivo Avellane  349,5
  3. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec    302   4. Club DE Regatas Rosario           210
  5. Club Atletico Provincial        127,5   6. Sociedad Tiro Suizo Rosario        65
  7. Club Campaña DE Carcaraña          61   8. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE      58
  9. Sportivo Atletico Club Las Par     56  10. Tenis Club Correa                  29
 11. Nueva Era Club                   26,5  12. Club Atletico Alumni Casilda       24
 13. Federacion Rosario DE Natacion   21,5  14. Club Empalme Central V.C.           9
 15. Club Union Americana                3