Natatorio "Parque del Mercado" - Site License         04/12/2018 - 5:53 PM
        CAMPEONATO FEDERATIVO VERANO 2018 - 24/11/2018 a 01/12/2018        
 
 Evento 17  Niņas 11 Aņos de Edad 100 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
 -- xSimone, Angela        11 CNSA              1:18,80   X1:10,58  
 -- xGrime, Agustina       11 LOAS              1:22,39   X1:17,36  
 -- xSilva, Emilia         11 CECVC             1:26,71   X1:20,88  
 -- xKraus, Emilia         11 CAP               1:23,63   X1:21,94  
 
 Evento 17  Niņas 12-13 100 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Medun, Chiara          13 CRR                 59,43    1:01,04    9  
  2 Pire Lopez, Guadalupe  13 EFC               1:18,04    1:08,89    7  
  3 Caplan, Candela        13 EFC               1:09,36    1:09,16    6  
  4 Suarez Monaco, Natali  13 CAP               1:08,21    1:09,71    5  
  5 Freire, Josefina M     13 FRN               1:12,87    1:10,29    4  
  6 Perisset, Nerina       13 CAYBC             1:07,21    1:10,31    3  
  7 Moreno, Agostina       13 CAYBC             1:16,35    1:11,89    2  
  8 Maselli, Camila        13 LOAS              1:08,69    1:12,98    1  
  9 Matteucci, Donatella   12 LOAS              1:14,86    1:13,39  
 10 Albornoz, Victoria     13 CECVC             1:16,69    1:14,02  
 11 Calvino, Lucia I       12 CNSA              1:09,66    1:14,88  
 12 Ferrari, Bianca        12 EFC               1:21,87    1:17,21  
 13 Clabel, Delfina        12 CNSA              1:16,76    1:18,53  
 14 Rampello, Bianca       13 EFC               1:23,61    1:19,00  
 15 Quiroga, Mia           12 CNSA              1:16,35    1:19,01  
 16 Martinez, Sol          12 CNSA              1:18,24    1:19,88  
 17 Vico, Lara             13 CAP               1:19,60    1:21,54  
 18 Mengarelli, Agustina   12 TCC               1:23,30    1:22,47  
 
 Evento 17  Mujeres 14-15 100 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Pereyra, Lia           15 EFC               1:05,69    1:02,00    9  
  2 Wallsey, Alina         14 CNSA              1:00,14    1:04,30    7  
  3 L'Heureux, Sol         14 CNSA              1:02,14    1:04,79    6  
  4 Copes, Ornella         15 CRR               1:01,65    1:04,87    5  
  5 Galvez Cutro, Abril    15 EFC               1:04,34    1:05,18    4  
  6 Caminero, Sofia B      15 EFC               1:07,18    1:05,94    3  
  7 Lencina, Florencia     14 STSR              1:03,37    1:06,02    2  
  8 Baleani, Valentina     15 CAAC              1:08,34    1:06,31    1  
  9 Carosi, Maria L        15 LOAS              1:07,41    1:06,90  
 10 Lagraba, Martina       14 NEC               1:07,55    1:07,68  
 11 Moretti, Milagros      15 LOAS              1:10,38    1:08,73  
 12 Orellano, Marianela    14 TCC               1:08,69    1:09,07  
 13 Francesio, Guillermin  14 LOAS              1:10,67    1:09,50  
 14 Grime, Carolina        15 LOAS              1:13,44    1:09,59  
 15 Nucifora, Julieta      15 CNSA              1:06,37    1:09,72  
 16 Cuevas, Lian E         15 EFC               1:10,18    1:11,19  
 17 Ramirez  Quimey, Agus  15 STSR              1:10,18    1:11,68  
 18 Curto, Lara            14 CRR               1:11,45    1:12,11  
 19 Amans, Delfina         14 GER               1:14,94    1:13,15  
 20 Bernad, Camila         14 STSR              1:14,02    1:15,37  
 21 Cinalli, Delfina L     14 TCC               1:16,84    1:15,86  
 22 Umere, Camila G        15 EFC               1:10,77    1:17,43  
 23 Martinez, Selene       15 CNSA              1:17,87    1:17,85  
 24 Pendino, Bianca        14 CAP               1:29,11    1:26,06  
 
 Evento 17  Mujeres 16-18 100 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Olguin, Barbara        17 SAC               1:02,52    1:02,32    9  
  2 Molina, Lucia L        17 CAAC              1:02,13    1:02,47    7  
  3 Calderon, Milagros E   16 EFC               1:04,01    1:05,71    6  
  4 Real, Kiara            16 CRR               1:05,89    1:06,48    5  
  5 Abdo, Valentina        16 CRR               1:02,23    1:06,59    4  
  6 Ruggiero, Agustina     16 EFC               1:05,80    1:07,24    3  
  7 Almiron, Julieta B     16 EFC               1:08,58    1:08,56    2  
  8 Fiorito, Virginia      16 EFC               1:05,76    1:08,81    1  
  9 Ruiz, Martina          16 EFC               1:09,93    1:09,17  
 -- Toscana, Albertina     16 TCC               1:16,14         NS  
 -- Recupero, Juana        17 CRR               1:02,98         NS  
 
 Evento 17  Mujeres 19-99 100 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Bidoglio, Micaela      20 STSR              1:05,88    1:11,91    9  
  2 Zanotti, Delfina       19 CNSA              1:04,86    1:12,04    7  
 -- Moro, Anabel           39 CNSA              1:10,58         NS  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 17              
 
  1. Echesortu Foot Ball Club          634   2. Club Nautico Sportivo Avellane  324,5
  3. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec    285   4. Club DE Regatas Rosario           206
  5. Club Atletico Provincial        122,5   6. Sociedad Tiro Suizo Rosario        61
  7. Sportivo Atletico Club Las Par     56   7. Club Campaņa DE Carcaraņa          56
  9. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE      50  10. Nueva Era Club                   26,5
 11. Tenis Club Correa                  24  11. Club Atletico Alumni Casilda       24
 13. Federacion Rosario DE Natacion   21,5  14. Club Empalme Central V.C.           9
 15. Club Union Americana                1