Natatorio "Parque del Mercado" - Site License         04/12/2018 - 5:53 PM
        CAMPEONATO FEDERATIVO VERANO 2018 - 24/11/2018 a 01/12/2018        
 
 Evento 9  Niños 11 Años de Edad 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
 -- xPerez, Hernan I       11 NEC               2:58,27   X2:59,64  
 -- xVedovati, Gio         11 STSR              3:06,70   X3:03,13  
 -- xMuñoz, Jenaro         11 CNSA              3:17,53   X3:05,42  
 -- xPlana, Bautista N     11 TCC               3:22,34   X3:07,16  
 
 Evento 9  Niños 12-13 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
  DESCONOCIDO:   2:05,37  22/12/2015Medun, Alejo, CRR
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Martino, Matias A      13 GER               2:14,91    2:14,23    9  
  2 Renzi, Valentino       13 LOAS              2:22,63    2:20,63    7  
  3 Orcajo, Esteban D      12 SAC               2:36,91    2:23,94    6  
  4 Sulenta, Mariano       12 LOAS              2:27,77    2:27,63    5  
  5 Setti, Francisco       13 CAP               2:33,29    2:31,98    4  
  6 Milone, Luciano        13 CNSA              2:34,18    2:34,65    3  
  7 Cardamone, Lucio A     12 CNSA              2:57,19    2:41,74    2  
 
 Evento 9  Hombres 14-15 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Bieler, Leandro        14 LOAS              2:04,70    2:05,22    9  
  2 Cordoba, Gaston A      15 EFC               2:06,41    2:05,79    7  
  3 Concetti, Maximo       14 LOAS              2:01,82    2:06,16    6  
  4 Racca, Valentino       15 EFC               2:10,74    2:07,50    5  
  5 Martini, Agustin       15 EFC               2:12,49    2:13,09    4  
  6 Olivera, Francisco     15 EFC               2:06,18    2:13,51    3  
  7 Nucifora, Nicolas      14 CNSA              2:20,92    2:13,87    2  
  8 Marcatto, Valentino    14 TCC               2:16,66    2:14,16    1  
  9 Farina, Valentino      14 EFC               2:20,96    2:14,49  
 10 Marquez, Alexandro     15 TCC               2:15,16    2:16,33  
 11 Martinez Brun, Lautar  14 CNSA              2:18,96    2:17,20  
 12 Gomez, Fermin          15 EFC               2:26,96    2:18,81  
 13 Santillan, Manuel      14 CAP               2:20,74    2:18,99  
 14 Gonzalez, Ezequiel     14 EFC               2:44,85    2:21,01  
 15 Badaui, Matias         14 GER               2:25,19    2:24,03  
 16 Nuñez, Gaston          14 STSR              2:44,94    2:42,91  
 
 Evento 9  Hombres 16-18 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Renzi, Joaquin         16 LOAS              1:56,87    1:55,52    9  
  2 Salvatore, Alesio      17 EFC               1:56,10    2:03,72    7  
  3 Zanon, Tomas           17 EFC               2:16,55    2:08,81    6  
  4 De Martini, Joaquin    17 CNSA              2:10,62    2:10,29    5  
  5 Luquez, Facundo        16 GER               2:10,28    2:10,50    4  
  6 Dominguez, Valentin    17 CNSA              2:07,34    2:12,23    3  
  7 Notto, Martin G        17 STSR              2:14,85    2:13,48    2  
  8 Magnelli, Renzo        17 STSR              2:43,77    2:15,56    1  
  9 L'Heureux, Julian      16 CNSA              2:13,72    2:18,16  
 10 Puglisi, Nicolas       16 CRR               2:18,62    2:18,96  
 11 Badaui, Julian         18 GER               2:21,81    2:22,85  
 12 Sotier, Laureano       16 CECVC             2:27,70    2:24,27  
 13 Aliendro, Leonel       18 NEC               2:15,88    3:00,16  
 -- Medun, Alejo           16 CRR               1:59,69         NS  
 
 Evento 9  Hombres 19-99 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Gamarra, Franco        19 EFC               1:56,73    2:01,50    9  
  2 Ricobelli, Ivan        25 EFC               2:07,95    2:01,83    7  
  3 Serra, Ignacio         22 CRR               2:06,60    2:06,26    6  
  4 Villegas, Juan P       27 EFC               2:36,90    2:21,28    5  
  5 Martinez Brun, Imanol  21 CNSA              2:08,73    2:24,22    4  
 -- Dominguez, Lucas       20 CNSA              1:58,15         NS  
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 9              
 
  1. Echesortu Foot Ball Club          359   2. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec    194
  3. Club Nautico Sportivo Avellane    141   4. Club DE Regatas Rosario           101
  5. Club Atletico Provincial           73   6. Sportivo Atletico Club Las Par     32
  7. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE      30   7. Club Campaña DE Carcaraña          30
  9. Sociedad Tiro Suizo Rosario        26  10. Nueva Era Club                     18
 11. Tenis Club Correa                  12  12. Club Atletico Alumni Casilda        9
 13. Federacion Rosario DE Natacion      6  14. Club Empalme Central V.C.           3
 15. Club Union Americana                1