Natatorio "Parque del Mercado" - Site License         04/12/2018 - 5:53 PM
        CAMPEONATO FEDERATIVO VERANO 2018 - 24/11/2018 a 01/12/2018        
 
 Evento 6  Niņas 11 Aņos de Edad 100 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
 -- xSimone, Angela        11 CNSA                   NT   X1:21,68  
 -- xArbilla, Maria P      11 CAYBC                  NT   X1:26,37  
 -- xMassitti, Valentina   11 NEC                    NT   X1:30,78  
 -- xSilva, Emilia         11 CECVC                  NT   X1:40,21  
 
 Evento 6  Niņas 12-13 100 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Perisset, Nerina       13 CAYBC             1:09,25    1:12,21    9  
  2 Medun, Chiara          13 CRR               1:09,53    1:12,55    7  
  3 Freire, Josefina M     13 FRN                    NT    1:16,94    6  
  4 Suarez Monaco, Natali  13 CAP               1:22,37    1:17,75    5  
  5 Maselli, Camila        13 LOAS              1:16,98    1:18,47    4  
  6 Ferreyra, Sofia D      13 NEC               1:22,30    1:20,20    3  
  7 Matteucci, Donatella   12 LOAS              1:24,74    1:20,28    2  
  8 Pire Lopez, Guadalupe  13 EFC                    NT    1:22,01    1  
  9 D'Alleva, Emma         12 CAYBC             1:39,17    1:25,38  
 10 Clabel, Delfina        12 CNSA              1:30,10    1:26,48  
 11 Calvino, Lucia I       12 CNSA                   NT    1:29,41  
 12 Rampello, Bianca       13 EFC               1:42,53    1:31,33  
 13 Quiroga, Mia           12 CNSA              1:39,16    1:35,65  
 -- Mengarelli, Agustina   12 TCC               1:45,22         DQ  
 
 Evento 6  Mujeres 14-15 100 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Nucifora, Julieta      15 CNSA              1:07,70    1:08,75    9  
  2 Caminero, Sofia B      15 EFC               1:23,18    1:11,02    7  
  3 Lencina, Florencia     14 STSR              1:11,83    1:11,29    6  
  4 Wallsey, Alina         14 CNSA              1:10,02    1:11,56    5  
  5 Lagraba, Martina       14 NEC               1:17,61    1:13,49    4  
  6 Umere, Camila G        15 EFC               1:29,47    1:14,38    3  
  7 Galvez Cutro, Abril    15 EFC               1:13,75    1:14,89    2  
  8 Carosi, Maria L        15 LOAS              1:18,99    1:17,81    1  
  9 Cinalli, Delfina L     14 TCC               1:20,80    1:19,66  
 10 Caplan, Naiara         15 EFC               1:20,51    1:20,77  
 11 Cuevas, Lian E         15 EFC               1:27,35    1:22,45  
 12 Francesio, Guillermin  14 LOAS              1:22,82    1:22,60  
 13 Grime, Carolina        15 LOAS              1:26,03    1:22,64  
 14 Bernad, Camila         14 STSR              1:28,22    1:24,91  
 15 Ramirez  Quimey, Agus  15 STSR              1:28,77    1:33,94  
 
 Evento 6  Mujeres 16-18 100 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Calderon, Milagros E   16 EFC               1:09,40    1:09,37    9  
  2 Muņoz, Candela         18 EFC               1:09,07    1:10,57    7  
  3 Real, Kiara            16 CRR               1:10,96    1:10,67    6  
  4 Olguin, Barbara        17 SAC               1:12,05    1:12,03    5  
 
 Evento 6  Mujeres 19-99 100 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Colombo Berra, Floren  23 EFC               1:04,76    1:06,59    9  
  2 Zanotti, Delfina       19 CNSA              1:05,04    1:10,50    7  
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 6              
 
  1. Echesortu Foot Ball Club          229   2. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec    133
  3. Club Nautico Sportivo Avellane     89   4. Club DE Regatas Rosario            63
  5. Club Atletico Provincial           45   6. Club Campaņa DE Carcaraņa          22
  7. Sportivo Atletico Club Las Par     19   8. Nueva Era Club                     14
  9. Sociedad Tiro Suizo Rosario        10  10. Club Atletico Alumni Casilda        9
 11. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE       7  12. Tenis Club Correa                   6
 12. Federacion Rosario DE Natacion      6  14. Club Empalme Central V.C.           3
 15. Club Union Americana                1